Гарольд Шипман

Печать PDF

Одним из наиболее кровожадных маньяков в современной британской истории стал англичанин Гарольд Шипман. Он родился в 1946 году в семье рабочих и в детские годы не отличался агрессивным или асоциальным поведением. Скорее наоборот, Шипман преуспевал в учебе, благодаря чему с отличием окончил школу, поступил в медицинский университет, а по окончании оного занялся медицинской практикой.

Подробнее...

Джозеф Д. Болл

Печать PDF

Среди людей, которые вошли в истории США благодаря своим злодеяниям, особое место занимает уроженец техасского городка Элмендорф, Джозеф Д. Болл. Он родился 7 января 1896 года и стал известен под прозвищем «Человек-аллигатор», которым его окрестили американские журналисты за его чудовищные преступления. Джозеф Д. Болл - один из немногих маньяков, злодеяния которого были раскрыты, но осудить этого нелюдя не удалось, т.к. во время ареста 23 сентября 1938 года он покончил жизнь самоубийством. Но обо всем по порядку…

Подробнее...

Гэри Риджуэй

Печать PDF

18 декабря 2003 года суд американского города Сиэтл вынес приговор 54-летнему уроженцу штата Вашингтон Гэри Риджуэю, согласно которому он был осужден на 48 пожизненных сроков без права освобождения, тем самым написав последнюю главу в истории самого кровожадного маньяка США, получившего прозвище «убийца с Грин-Ривер». А начиналось все так…


В 1982 году на берегу небольшой речушки Грин Ривер в пригороде Сиэтла полиция обнаружила тело уличной проститутки с явными признаками насильственной смерти. На ней не было одежды, а само тело было ужасающе изуродованным. Могли ли тогда стражи правопорядка предположить, что в ближайшие два года они сделают еще более четырех десятков подобных чудовищных находок.

Подробнее...

Ахмад Сураджи

Печать PDF

Одним из наиболее кровожадных маньяков мира в XXI столетии считается индонезийский целитель и колдун Ахмад Сураджи, который был обвинен в убийствах 42 женщин. По признанию Сураджи, причиной этих убийств стал… сон, в котором к нему пришел отец и отвел его на плантацию сахарного тростника, где из земли торчали туловища мертвых женщин. В этом же сне отец Ахмада прокричал зловещую цифру семьдесят…


После того, как Сураджи проснулся, он очень долго не мог понять, что же означал этот сон. Перебирая всевозможные варианты, Ахмад, к сожалению, остановился на самом зловещем толковании своего видения. Прочитав одну из книг о снах, Сураджи понял, что отец говорил ему о ритуальных убийствах, которые предусматривали закапывание в землю трупа убитой по пояс, так, чтобы ее лицо смотрело в сторону родной деревни. Такой зловещий ритуал должен был придать Сураджи невиданное доселе могущество. И, естественно, таких убийств должно было быть ровно столько, сколько прокричал отец, а именно – семьдесят!

Подробнее...