Чикатило

Печать PDF

Свою первую жертву, ученицу второго класса, Чикатило убил в декабре 1978 года. Маньяк изнасиловал девочку, нанес ей три ножевых удара в живот и после задушил. По обвинению в убийстве был задержан ранее судимый Александр Кравченко. В июле 1983 года после многократных пересмотров дела Кравченко расстреляли.

Подробнее...

Ахмат Азимов

Печать PDF

Впервые Азимов попробовал человеческую кровь в армии. Участвую в драке, он внезапно прокусил руку своему сослуживцу и начала сосать кровь из раны. Вскоре он дезертировал из армии, однако был пойман и осужден. Он бежал из колонии, снова был арестован и снова бежал в 1992 году. Сам убийца признавался, что все его побеги были совершены, чтобы попробовать человеческой крови.

Подробнее...

Виктор Саенко и Игорь Супрунюк.

Печать PDF

Эта пара известна как «днепропетровские маньяки». В июне и июле 2007 года они совершили ряд преступлений на территории Днепропетровска.

Два 19-летних парня совершили за два месяца 21 убийство. Своих жертв они убивали с помощью подручных средств. Часто лица убитых были изуродованы ударами, у некоторых еще при жизни были выколоты глаза, на их телах встречались следы пыток.

Подробнее...

Анатолий Оноприенко

Печать PDF

Этот серийный убийца известен как «Украинский зверь», «Терминатор» и «Гражданин О». Его жертвами стали 52 человека.

Оноприенко вырос в детдоме и считает, что это решило его дальнейшую судьбу, так как, по его наблюдениям,  70 % воспитанников детских домов впоследствии попадают в тюрьму.

Подробнее...