CША

Вдова-убийца Нэнси Доусс

Детство Нэнси было весьма сложным: пятилетним ребенком ей приходилось работать в поле, полоть сорняки, колоть дрова. Воспитывалась она отцом, человеком со сложным характером, который сильно контролировал Нэнси. В подростковом возрасте он запрещал ей пользоваться косметикой, модно одеваться, ходить на танцы и встречаться с друзьями. 

Подробнее...

Зодиак

К сожалению, история мировой криминалистики содержит множество фактов, когда преступникам удавалась избежать наказания. Ранжировать преступления – дело не благородное, однако, без сомнений, когда справедливого возмездия удается избежать серийным убийцам, иначе, как трагедией назвать невозможно. 

Подробнее...

Джон Уэйн Гейси

Джон Гейси являлся личностью, которая у одних вызывала восхищение, а у других ненависть. Он мог дарить людям радость, но никто и не догадывался, что есть и темная сторона его жизни.


Мальчик родился в Чикаго в 1942 году. Его семья не была благополучной. Отец пил и регулярно избивал мать. Ребенок постоянно болел и рос очень слабым. В детстве Гейси получил психологическую травму от регулярно совершавшихся над ним развратных действий умственно отсталой соседской девочки, а также от грязных домогательств одного из приятелей его отца.

Подробнее...

Майкл Сванго

Как не грустно это признавать, но очень значительный процент пойманных и осужденных серийных убийц составляют люди, профессия которых подразумевает помощь и избавление от страданий простых обывателей. Речь идет о врачах, а точнее тех нелюдях, которые использовали эту благородную профессию для совершения и скрытия фактов своих злодеяний.

Подробнее...