CША

Маури Трой Трэвис

Слава Джека-Потрошителя вот уже несколько десятилетий не дает покоя многим серийным убийцам, которые, по примеру своего «легендарного» коллеги избирают объектом нападений женщин «легкого поведения». Одним из таких подражателей стал Маури Трэвис, который совершал свои жестокие убийства в городе Сент-Луис, штат Миссури, США в период с 2000 по 2002 год. Его жертвами были здешние проститутки афроамериканского происхождения.

К моменту поимки убийцы у полиции имелись образцы ДНК маньяка, которые были выделены из спермы, обнаруженной на шести жертвах, однако они не могли подобрать данные. Следы убийств были хитро запутаны. Публикация репортёра местной газеты послужила толчком к развязке этой запутанной истории.

Подробнее...

Дэвид Берковиц

В середине 1970-х годов в Нью-Йорке орудовал один из известных американских маньяков Дэвид Берковиц по прозвищу «Сын Сэма». Родился он у 39-летней Бетти Бродер в результате измены своему мужу, который потребовал избавиться от ребёнка. Родился 1 июня 1953 года в Бруклине, и стал приёмным сыном Натана и Перл Берковиц.

Новые родители были заботливыми и добрыми. В школе учился нормально, однако завести тесные отношения с девушками не получалось. Увлекался пироманией, на его счету более 200 мусорных свалок г. Нью-Йорка и пустовавших зданий. При этом во время поджогов мастурбировал.

Подробнее...

Альберт Фиш

Одним из наиболее кровожадных преступников в истории человечества является Альберт Фиш, деяния которого заставляют до сих пор содрогаться от ужаса.  Поведение этого нелюдя даже нельзя назвать ненормальным, т.к. его преступления лежат далеко за гранью  понимания возможного поведения человека. Но обо всем по порядку…

Альберт Фиш (урожденный Хэмилтон) появился на свет 1870 году в американском семействе, многие представители которого страдали психологическими расстройствами различных типов. В связи с этим  детство и юность Хэмилтона прошли в пансионате-колледже «Св. Джон», где Фиш впервые понял, что испытывает возбуждение от получения телесных наказаний или от наблюдения за ними.

 

Подробнее...

Хедден Кларк

В детстве мать Кларка, находясь в сильно нетрезвом состоянии, часто одевала мальчика в женскую одежду, из-за чего он стал считать себя женщиной. В дальнейшем он сам часто носил женские вещи.

Хедден был поваром, однако постоянно терял работу из-за воровства и саботажей. В конце концов ему диагностировали параноидальную шизофрению и он стал бездомным в городе Мериленд.

Подробнее...