Великобритания

Гарольд Шипман

Одним из наиболее кровожадных маньяков в современной британской истории стал англичанин Гарольд Шипман. Он родился в 1946 году в семье рабочих и в детские годы не отличался агрессивным или асоциальным поведением. Скорее наоборот, Шипман преуспевал в учебе, благодаря чему с отличием окончил школу, поступил в медицинский университет, а по окончании оного занялся медицинской практикой.

Подробнее...

Джек-Потрошитель

В 1888 году в самом мрачном и бедном районе Лондона - Ист-Энде, произошли жестокие убийства проституток. Эти преступления и до наших дней остались нераскрытыми. Бытовали разные версии принадлежности Джека-Потрошителя: хирург-маньяк, сторонник ритуальных убийств, душевнобольной член королевской семьи.

Улицы Ист-Энда были хорошей средой для различных убийц, т.к. проституция, мошенничество, сексуальное растление малолетних, беспробудное пьянство здесь были нормой.  Детская смертность здесь вдвое превышала средний уровень по стране.  Поэтому закоулки Ист-Энда и стали для Джека-Потрошителя ареной кровавых деяний.

Подробнее...

Джон Джордж Хейг

Этот серийный убийца, бушевавший в Англии в 40-е годы, известен как «Вампир Кислых Ванн» или «убийца с ванной кислоты». 
Джон Хейг появился на свет в 1909 году в Западном Йоркшире. Как рассказывал сам убийца, ему начали сниться сны: он находился в лесу, в котором все деревья вдруг превращались в обильно кровоточащие тела. Каждый раз какой-то человек предлагал ему выпить крови.

Подробнее...

Денис Нильсен

В детстве мальчика однажды заперли в одной комнате с трупом деда, подготовленным к похоронам. Это пробудило в мальчике любовь к мертвому телу. Кроме того, в десять лет Денис тонул, но был спасен незнакомцем, который исчез, пока Денис был без сознания.

Подробнее...