Россия

Елизаров Игорь

Родиной Игоря Елизарова стал город Шахты в Ростовской области. Началось все с убийств животных. Игорь признавался, что растерзанные тушки кошек и собак были для него самыми лучшими игрушками. Он не просто убивал, он издевался на животными. Все убийства маленький садист сопровождал мастурбированием.

Подробнее...

Кулик Василий Сергеевич

Серийный убийца Василий Кулик родился в 1956 году. Его послужной список составляют тринадцать убийств, из которых шесть детей и семь пенсионерок.

Во время следствия «иркутский монстр» признался, что убивал своих жертв только для того, чтобы скрыть действия насильного характера. Еще позже Кулик признался и в том, что получал огромное удовлетворение от самого процесса удушения жертвы.

Подробнее...

Анатолий Сливко

Одним из самых кровожадных серийных убийц конца прошлого столетия считается Анатолий Сливко – маньяк, действовавший в Ставропольском крае (Минеральные воды, Невинномысск) с 1964 по 1985.

Он родился 28 декабря 1938 года. При рождении Сливко получил весьма серьезную травму – удушение пуповиной, что явилось причиной преследовавших его во взрослой жизни постоянных головных болей и «эпелептоидной» психопатии (повышенная травмированность психики после негативных событий).

Подробнее...

Владимир Татаренков

Неприметный уроженец славного города Курска -  Владимир Татаренков (по кличке Татарин) в 1991 году отбывал в Хакасии свою очередную судимость. До этого уже имел две «ходки» за  кражи и грабежи.

В 1987 году его последняя  «ходка» была за разбой. После своего освобождения Татарин сначала остался в Абакане, но затем  переехал в Саяногорск, где заимел связи с местным криминалитетом, организовал бандитскую группировку, занимающуюся  рэкетом  и водочным бизнесом.

 

Подробнее...