Россия

Роман Бурцев

Роман Бурцев — человек, преступления которого относятся к наиболее трудно раскрываемым. Все его преступления совершены на сексуальной почве, а установить личность насильника, как известно, не так уж и просто.

Говоря о Бурцеве, хотелось бы вспомнить и про Чикатило. Помните, говорили, что таких «уродов» Земля рождает раз в сто лет? Как же ошибались те, кто это говорил.

Подробнее...

Сергей Шипилов

Первые 37 лет своей жизни был обычным законопослушным гражданином, имел семью и троих детей, работал преподавателем в ПТУ. Однако в 1996 совершил три первых убийства.  Тела двух жертв обнаружили лишь после того, как Шипилова арестовали.  В 1997 году изнасиловал девушку, которая смогла убежать и заявила в милицию. За это Шипилова приговорили к восьми года в тюрьме.

Подробнее...

Владимир Муханкин

Известен по кличкой «Ленин». Осужден за  убийство 8 человек.

В детстве, как и большинство маньяков, отличался крайней жесткостью. Издевался над животными, часто убегал из дому и подолгу бродяжничал.

Владимир Муханкин начал свою преступную деятельность с краж и ограблений.

Подробнее...

Александр Спесивцев

С февраля по сентябрь убил и съел 19 женщин и детей. Подозревается в совершении еще 61 убийства. В его преступлениях принимали участие члены его семьи.  Все жертвы были убиты в квартире Спесивцева. В 1991 году он месяц держал там и избивал свою бывшую возлюбленную Евгению. Девушка умерла от сепсиса, а Спесивцев был отправлен в психбольницу с диагнозом «шизофрения». Через три года его сочли излечившимся и отпустили.

Подробнее...